Визит в турецкий вуз-партнер - Центральный Кампус Международного Университета Кыргызстана

Визит в турецкий вуз-партнер

28 ноября 2022 года в университет Истинье с рабочим визитом прибыли представители УНПК «МУК» во главе с проректором по учебной и административной работе Муса кызы Алиной, в рамках реализации договора о сотрудничестве между двумя университетами.

Целью визита является обмен опытом в области системы менеджмента качества образования в реализации образовательных программ университета, а также разработка и внедрение в практику «дорожной карты», регламентирующей вопросы дальнейшего расширения и развития сотрудничества между сторонами.

В рамках первого дня визита состоялась встреча с администрацией университета, в частности с ректором университета, профессором Эркан Ибишем и руководителями структурных подразделений. Во второй половине дня проректор университета Истинье, профессор Пеями Челикжан выступил с презентацией на тему: «Высшее образование Турции», в которой он затронул историю становления и развития системы высшего образования Турецкой Республики и представил структуру управления университетов страны.

По завершении встречи ректор университета пожелал успехов делегации УНПК «МУК» в дальнейшей работе по программе визита и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в академической и научной областях, отметив важность укрепления и развития отношений между двумя университетами.