Семинар про образовательный портал Coursera - Центральный Кампус Международного Университета Кыргызстана

Семинар про образовательный портал Coursera

 

16 ноября 2022 года по инициативе Университета Центральной Азии состоялся семинар с участием представителей ведущих вузов, эффективно работающих в сфере преподавания иностранных языков, гуманитарного, технического и медицинского образования, с НОУ УНПК «МУК» участвовали Директор Департамента образования Ибраева Асель Туратбековна и Начальник Центра личностного роста «STEP IN FUTURE» Зайнилова Наргиза Керимакуновна.

На встрече гость из Алматы, директор по развитию бизнеса в Средней Азии проекта Coursera Эдуард Кан подробно представил всемирно известную платформу онлайн-обучения. Coursera — это проект массового онлайн-образования Стэнфордского университета. Coursera включает около 9 тысяч курсов, а также распространяется официальное мобильное приложение для iPhone и Android. Свои курсы предлагают такие компании, как Google, Microsoft, IBM.

По словам специального представителя, Coursera будет сотрудничать с университетами, которые разрабатывают и проводят курсы по различным областям знаний в системе образования.

Семинар прошел информативным и насыщенным, были много вопросов и ответов. Участники семинара проявили интерес к сотрудничеству с Coursera