Визит представителей Казахского Национального университета им. аль-Фараби - Центральный Кампус Международного Университета Кыргызстана

Визит представителей Казахского Национального университета им. аль-Фараби

11 ноября 2022 г. в Центральном кампусе Академического консорциума «Международный университет Кыргызстана» состоялась встреча проректора по науке и международным связям Байходжоева М.С. с представителями КазНУ им. «Аль-Фараби», в ходе которой были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в образовательной и научно-исследовательской области. Состоялся обмен мнениями по широкому спектру взаимодействия, представляющих взаимный интерес, включая разработку совместных образовательных программ, академическую мобильность обучающихся и преподавателей, совместную публикационную деятельность и взаимодействие с Центром личностного роста «STEP IN FUTURE» в проведении мастер-классов, тренингов по росту личностного развития.

В завершение визита состоялась гостевая лекция для студентов. Казахский национальный университет аль-Фараби представляли Алимжанова Айкерим Болатовна, PhD зам.зав.кафедрой по науке и кафедрой Юнеско по журналистике и коммуникации, Нуржанова Шарипа Сыздыковна, PhD по факультету журналистике.