Сотрудничество с Французским Институтом Исследований Центральной Азии (IFEAC) - Центральный Кампус Международного Университета Кыргызстана

Сотрудничество с Французским Институтом Исследований Центральной Азии (IFEAC)

5 июня 2023 года в стенах Центрального кампуса УНПК «МУК» состоялась встреча с делегацией Французского Института Исследований Центральной Азии (IFEAC).

В ходе встречи обсуждались перспективы плодотворного сотрудничества в образовательной и научной сфере, в частности, организация конференций, семинаров, круглых столов и гостевых лекций; совместная публикация научных работ/статей и другие виды взаимодействия.

Французский Институт Исследований Центральной Азии (IFEAC) был создан в 1993 году, действует в административном подчинении Министерства иностранных Дел Франции и получил статус подразделения ведомства и исследования CNRS (USR 3140).

Главной миссией IFEAC является поддержка исследователей из Франции и Центральной Азии, которые работают в регионе по археологии и по всем дисциплинам социально-гуманитарных наук (история, социология, этнология, антропология, экономика, география и др.).

Результатом встречи стало подписание договора о сотрудничестве, устанавливающее сотрудничество между IFEAC и УНПК «МУК» в целях продвижения двусторонних отношений в рамках научно-исследовательской деятельности.