Развитие сотрудничества с Ираном - Центральный Кампус Международного Университета Кыргызстана

Развитие сотрудничества с Ираном

17 марта 2022 года в Центральный кампус Академического Консорциума «Международный университет Кыргызстана» (АК «МУК») состоялся визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в Кыргызской Республике г-на Саида Харрази.

В ходе визита Посол встретился с Председателем Попечительского совета АК «МУК» Айдаралиевым А.А. и Президентом АК «МУК» Айдаралиевым А.А.

Во время встречи были обсуждены пути и перспективы расширения сотрудничества в гуманитарной, медицинской сферах и других направлениях с иранскими образовательными и научными учреждениями и центрами.

Стороны отметили положительную динамику сотрудничества с Международным университетом Аль-Мустафа и Семнанским университетом.

Во встрече также приняли участие руководитель Культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран в Кыргызской Республике г-н Парвиз Гасеми, проректор по науке и международным связям Байходжоев М. С. и начальник международного отдела Биланова А.Б.

В рамках визита иранская делегация осмотрела и ознакомилась с деятельностью Симуляционного центра Международной высшей школы медицины и Центрального кампуса АК «МУК».