Программа виртуальных академических обменов для студентов - Центральный Кампус Международного Университета Кыргызстана

Программа виртуальных академических обменов для студентов

В период с 4 апреля по 23 мая 2022 года студенты УНПК «МУК» приняли участие в программе виртуальных академических обменов, проводимой Modern Education and Research Institute (MERI) в рамках членства УНПК «МУК».

Основная задача программы – повышение межкультурной осведомленности и развитие навыки, требуемых на рынке труда.

Тренинги были направлены на развитие базовых компетенций — критического мышления, повышения мотивации при онлайн и смешанном обучении с помощью эмпатии и техник метапознания.

В течение двух месяцев участники программы из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, представляющие 5 университетов-членов MERI совместно работали над исследовательскими проектами и участвовали в тренингах. В результате прохождения программы виртуальных академических обменов студенты подготовили 4 групповых исследования об особенностях образовательной системы стран-членов ЕС: Испания, Швеция, Греция, Франция. Статьи исследований будут опубликованы в сентябрьском номере The Scientific Journal of the Modern Education & Research Institute (ISSN 2506-8040).

По окончанию обучения участникам были выданы сертификаты международного образца.

Студентка 3 курса направления «Международные отношения» Молдалиева Мээрим поделилась своими впечатлениями о программе виртуальных академических обменов:

«Мобильность прошла отлично. За короткий срок, мы изучили критическое мышление и способы эффективной работы и восприятия информации. Познакомились со студентами из других университетов и тесно работали над общим делом. В конце мобильности мы представили исследования, которые будут в скором времени изданы в научном журнале. Весь процесс написания курировался кураторами, что очень помогало, так как для многих это был первый опыт написания научной статьи.

Благодарю за предоставленную возможность Международный университет Кыргызстана и Modern Education and Research Institute».

 

27.10.2021 г. УНПК «МУК» присоединился к составу членов образовательного сообщества Modern Education & Research Institute. За короткое время сотрудничества студенты УНПК «МУК» в рамках членства в MERI смогли поучаствовать в программах виртуального академического обмена для студентов, а профессорско-преподавательский состав на курсах по повышению квалификации. По итогам участия в программах выдается Сертификат международного образца.