В УНПК «МУК» прошел тренинг по преподаванию параюридической деятельности - Центральный Кампус Международного Университета Кыргызстана

В УНПК «МУК» прошел тренинг по преподаванию параюридической деятельности

Тренинг «Обучение профессорско-преподавательского состава преподаванию параюридической деятельности в социальной работе» прошёл в УНПК «Международный университет Кыргызстана» 28 июня 2022г.

УНПК «МУК» запускает пилотный проект внедрения параюридического образования в учебный процесс по направлению «Социальная работа» в 2022-2023 учебном году.

С приветствиями и презентациями на мероприятии выступили представители Центрального кампуса УНПК «МУК» – проректор Салтанат Карабалаева, декан Эркинбек Ирискулбеков, старший преподаватель Рустам Ибрагимов, а также представители программы «Общественное здравоохранение» фонда «Сорос-Кыргызстан» – директор Илимбек Садыков и координатор проекта Бактыгуль Чалгынчиева.

В тренинге участвовали преподаватели кыргызстанских вузов, менторы проекта фонда «Сорос-Кыргызстан», сотрудники Национального общества Красного Полумесяца и другие.

Параюридическая деятельность – это оказание параюристами (не юристами, но специально обученными людьми) первичной юридической помощи в случае нарушений прав.