Студенческая наука - Центральный Кампус Международного Университета Кыргызстана

Студенческая наука

3 марта 2023 года в УНПК «Международный университет Кыргызстана» состоялась межвузовская научно-практическая конференция на тему: «Устойчивое зеленое развитие глазами молодежи».

В рамках конференции были рассмотрены вопросы философии устойчивого развития и социальной экологии, актуальные проблемы экологического права, тренды регионального и странового устойчивого зеленого развития, зеленая экономика Кыргызстана, экологические аспекты в международных отношениях, проблемы эколингвистики среди современной молодежи.

На конференции студенты показали свою заинтересованность и информированность о глобальных экологических проблемах и путях их решений. Участники конференции отметили, что сегодня все страны после пандемии и нынешних политических изменений находятся на краю глобальных экономических процессов, которая при своевременных адаптациях экономики, политики и бизнеса к происходящим тенденциям и запросам нового «зелёного» международного рынка сможет поднять свою экономику на новый уровень.

В конференции приняли участие студенты из Кыргызского Государственного университета им. И.Арабаева, Кыргызско-Российского (Славянского) университета им. Б.Н.Ельцина, Кыргызского Авиационного Института им. И.Абдраимова, Дипломатической Академии им. К.Дикамбаева МИД КР, Кыргызского Национального Университета им. Ж. Баласагына.

Авторы лучших докладов и презентаций были награждены Дипломами IIIIII степени и памятными подарками, а участникам конференции вручены Сертификаты.