Научно-педагогическая практика магистрантов 2 курса «Управление НКО» УНПК «МУК» - Центральный Кампус Международного Университета Кыргызстана

Научно-педагогическая практика магистрантов 2 курса «Управление НКО» УНПК «МУК»

С 21 ноября по 16 декабря 2022 года магистранты направления «Менеджмент», профиль: «Управление некоммерческой организацией» совместной магистерской программы с Фондом Ханнса Зайделя и НОУ УНПК МУК прошли научно-педагогическую практику (НПП), которая является одним из элементов учебного процесса подготовки магистров в области менеджмента и которая способствовала подготовке будущего магистра к осуществлению образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях, в колледжах, в высших профессиональных училищах, в высших учебных заведениях. НПП предусматривала разработку учебных материалов и проведение занятий по дисциплинам данного направления.

Основная идея практики заключалась в формировании технологических умений, связанных с педагогической деятельностью, а также коммуникативных умений, отражающих взаимодействия с людьми. Виды деятельности магистранта в процессе прохождения практики предполагали формирование и развитие стратегического мышления, панорамного видения ситуации, умение руководить группой людей. Кроме того, она способствовала процессу социализации личности магистранта, переключению на совершенной новый вид — педагогическую деятельность, усвоению общественных норм, ценностей профессии, а также формированию персональной деловой культуры будущих магистров.

Магистранты очень ответственно, заинтересованно, по-творчески подошли к проведению практики. Руководители НПП отметили, что занятия проходили на очень высоком уровне, успешно и грамотно.

Желаем всем магистрантам данного направления дальнейшей плодотворной учебы!