Интеллектуальная студенческая игра «Брейн ринг» - Центральный Кампус Международного Университета Кыргызстана

Интеллектуальная студенческая игра «Брейн ринг»

18 апреля 2023 года в Молодежном центре Международного университета Кыргызстана (Центральный кампус) кафедра “Компьютерные информационные системы и управление” провела ежегодную интеллектуальную студенческую игру «Брейн ринг». С приветственным словом к участникам  и гостям игры обратилась проректор центрального кампуса к.ю.н. Карабалаева Салтанат Болотовна.

В этом году участники представляли языки программирования, в игре состязались три команды:

  • Команда С++ (студенты 2 курса направления “Информатика и Вычислительная Техника”, “Информационные Системы и Технологии”)
  • Команда Javascript (студенты 3 курса направления “Информатика и Вычислительная Техника”, “Информационные Системы и Технологии)
  • Команда Python (команда-гость из колледжа «Nomad»)

Участники игры соревновались в  четырех  конкурсах:

  • Приветствие – каждая команда представила себя.
  • Видеоролик – команды для участия во втором конкурсе приготовили видеоролики о языках программирования.
  • Блиц-Опрос — команды отвечали на вопросы по темам касательно языков программирования, в этом конкурсе студенты показали свой интеллект и эрудицию приглашенным работодателям.
  • Код баттл — командам необходимо было написать простую программу на любом языке программирования за 10 минут.

Игру оценивало квалифицированное жюри (приглашенные работодатели, преподаватели):

  • Генеральный директор IT-компании «Профи АйТи» Байрахтарова Аида Тельмановна
  • Исполнительный директор Российской компании «EFY Company» Сейитова Каухар Ураимовна
  • Представитель колледжа «Nomad» Абдылдаев Султанаалы Бектенович
  • Основатель интеллектуальной игры Брейн ринг кандидат физико-математических наук Красниченко Любовь Сергеевна

На игре присутствовали ученики старших классов средних образовательных школ города Бишкек, а также студенты кафедры КИСиУ и колледжа «Nomad».

Среди школьников проводилась викторина, в результате которой, участникам были вручены сертификаты на 10% скидку на обучение в УНПК «МУК» и памятные призы от нашего университета.

Во время музыкальных пауз между конкурсами выступили студенты 3 курса Сатаров Азат, Жакыпбек уулу Элмырза.

По результатам трех конкурсов 1 место заняла команда C++, 2 место — Python, 3 место — Javascript.

Основатель интеллектуальной игры «Брейн ринг» к.ф.-м.н., Красниченко Любовь Сергеевна вручила командам дипломы и каждый участник получил памятные призы от Международного университета Кыргызстана.

 

 

Заведующий кафедрой “Компьютерные информационные системы и управление”, профессор Миркин Евгений Леонидович поблагодарил членов жюри и вручил благодарственные письма и памятные призы.

Компания разработчик программного обеспечения «Профи Айти» вручила памятные призы и сертификаты на прохождение стажировки в своей компании, это уникальный шанс для студентов повысить квалификацию, получить новые знания и умения, принять участие в работе над реальными проектами.

Выпускник кафедры “КИС и У” Салайдинов Данияр (backend Node.js разработчик), который в свои студенческие годы был участником игры «Brain Ring», и магазин @coderbooks.kg подарили капитанам команд и ведущим книги по программированию.