26 мая 2026 года Восточный кампус УНПК «МУК» посетила делегация Посольства Японии в Кыргызской Республике во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в КР г-ном ХИРАНО Рюити.
В рамках визита состоялась встреча с ректором УНПК «МУК» Е. Ю. Савченко, в ходе которой были обсуждены вопросы развития академического и культурного сотрудничества.
Гости посетили кабинет японского языка кафедры «Филология», после чего Посол Японии встретился со студентами. Для участников была подготовлена концертная программа, а в завершение встречи состоялась сессия вопросов и ответов. Студенты активно беседовали с Послом, задавали интересующие вопросы и проявили большой интерес к японской культуре, образованию и языку. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.
УНПК «МУК» выражает благодарность Посольству Японии в Кыргызской Республике за визит и надеется на дальнейшее укрепление дружественных и партнерских отношений.
Во встрече приняли участие представители Посольства Японии в КР:
г-н ХИРАНО Рюити — Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в КР;
Джорупбекова Каныкей — сотрудник Отдела информации и культуры Посольства Японии в КР.
Со стороны УНПК «МУК» участие приняли:
Е. Ю. Савченко — ректор УНПК «МУК»;
К. М. Осмонбаева — проректор по учебно-административной работе Восточного кампуса;
Ж. Ф. Молдокеева — начальник международного отдела;
З. К. Караева — заведующая кафедрой «Филология»;
преподаватели и студенты Восточного кампуса.








